скупка

Санкт-Петербург
Без выходных с 10:00 до 20:00
Рубрики
Где можно продать компьютер?

Мы постоянно меняем свои ПК. Серьезно, мы покупаем модели с хорошей конфигурацией, но проходит время и техника устаревает. Мы копим деньги на новый ПК, а в голове у нас вопрос: где можно продать компьютер? Не купить, для начала мы должны выгодно реализовать технику, которая устарела. Поэтому мы начинаем искать в интернет-барахолках, где можно продать компьютер, размещаем объявления в социальных сетях, пытаемся найти покупателя среди друзей и знакомых.

Почему стоит продать старый ПК, а не делать апгрейд?

Комплектующие рано или поздно ломаются, устаревают, а чтобы старая техника не пылилась выгодным решением станет ее продажа. Сделать это нужно грамотно. Можно дать объявление о продаже PC на запчасти на доски объявлений в интернете. Или поехать на специализированный рынок, где можно продать компьютер по частям, но отдельные комплектующие стоят копейки. Продавая неисправную технику на рынке или каким-то частным мастерам, вы отдадите ее за бесценок. Хорошим решением будет обратиться в наш интернет-магазин, где можно продать компьютер очень выгодно. Да, по ссылке возможна выгодная продажа компьютера — https://mega-skupka.com/skupka-komputerov.

Мега Скупка —  это очень выгодно

Лучшим решением будет обращение к нам — в комиссионный магазин Мега Скупка. Это место, где можно выгодно продать компьютер, причем очень оперативно. Наши специалисты внимательно изучат вашу технику, проведут ее диагностику и дадут честную оценку стоимости всех комплектующих. В нашем интернет-магазине, где можно быстро продать компьютер, мы предлагаем такие услуги:

  • покупка любой компьютерной техники,  не функционирующие или поломанные модели, с глубокими царапинами и повреждениями;
  • приобретение комплектующих  по выгодным ценам;
  • мы производим скупку старых моделей — если вам нужно обновить свою технику или продать пылящийся PC, обратитесь в наш интернет-магазин

Апгрейд ПК не всегда является выходом из ситуации, проще купить новый.

Всю старую технику можно поделить на три категории:

  • высшая категория — техника не имеет дефектов и видимых повреждений, ранее не ремонтировалась;
  • небольшие дефекты корпуса;
  • самая дешевая категория — имеются глубокие царапины, однако оборудование функционирует без перебоев.

Продав ПК на запчасти, можно значительно сэкономить и отложить средства на покупку новой техники.

Что влияет на цену?

Современные модели ПК очень быстро устаревают, их снимают с производства, а на смену быстро приходят новые и улучшенные. Люди продолжают пользоваться старой техникой, которая им служит верой и правдой, но рано или поздно их тоже нужно ремонтировать. И снова возникает вопрос: где можно продать компьютер? При продаже на конечную цену влияют:

  • мощность — цена зависит от мощности, чем выше мощность, тем больше цена. Процессоры могут быть от одного ядра, но не больше восьми;
  • жесткий диск — цена также варьируется от объемов жесткого диска, чем больше объем, тем больше цена;
  • материнская плата — цена зависит от года выпуска и популярности среди потребителей, когда звоните нашим консультантам за оценкой, то называйте сокет, нам сразу станет понятно как оценить компьютер;
  • оперативная память — чем больше памяти, тем выше стоит цена;
  • видеокарта, блок питания — чем больше и мощнее, тем выше и дороже;
  • привод для дисков — цена будет на порядок меньше, если есть какие-то повреждения; целостность корпуса-окончательная оценка происходит по внешнему виду, наличии дефектов и глубине царапин.

Сегодня рынок бытовой техники предлагает нам множество товаров, различные модели и ценовые категории.

Алгоритм действий клиента в случае продажи компьютера

1.Позвонить нашим менеджерам по телефону, который указан на сайте, описать как можно детальнее все характеристики ПК и состояние. Сообщите, как хотите продать: целиком или отдельные детали.

2. Наши менеджеры озвучивают ориентировочную цену, вы принимаете решение о продаже.

3.Если цена подходит, то приносите компьютер в наш центр. Здесь специалисты производят точную оценку. Также возможен выезд на дом.

4. Если соглашение достигнуто между сторонами, мы выкупаем технику.

Расчет производится как наличными, так и переводом на банковскую карту. Компанией проводится скупка нерабочих PC в любом состоянии. На сайте представлены отзывы клиентов, на основе которых можно получить информацию о сервисе, особенностях работы, предоставляемых услугах. Наш интернет-магазин предлагает самые выгодные цены на компьютеры и другую технику. Благодаря этому вы сможете собрать первоначальный взнос на покупку новой техники, а также освободить для нее место. Посмотрите на сайте адреса наших офисов и выберете ближайший к вам.