скупка

Санкт-Петербург
Без выходных с 10:00 до 20:00
Рубрики
Где можно сдать золото?

Драгоценные металлы высоко оцениваются в любое время. Так как в последние годы стоимость золота возросла в несколько раз, реализация изделий из этого материала – прекрасная возможность «закрыть» финансовые дыры. Можно сдать в скупку ненужные аксессуары, не несущие духовной ценности, поломанные вещи, пылящиеся на полке серьги, у которых нет пары. Подыскивая место, где можно сдать золото, важно не прогадать с компанией. Ведь каждый хочет получить максимальную пользу от бизнеса, поэтому многие недобропорядочные организации скупают драгметаллы за копейки.

Зачем избавляться от золота?

Причин, по которым люди решают сдать золото, существует много. Среди наиболее распространенных выделяют следующие:

  1. Украшения вышли из моды. Ювелирные тенденции регулярно изменяются, появляются новые стильные модели, тогда как старые становятся неактуальными. Либо потерялась сережка, а носить одну не комильфо. Зачем сберегать потерявшие вид, потемневшие, старые украшения, если можно подыскать компанию, где можно сдать золото и получить за него определенную сумму;
  2. Поломанные вещи. Порвавшиеся цепочки, кольца, из которых выпали камни, поломанные браслеты – все это ювелирный «хлам», не приносящий никакого толку, просто отлеживаясь на полке;
  3. Срочная потребность в деньгах. Случаются ситуации, когда финансовые средства нужны уже и сейчас. В такой момент человек начинает быстро соображать, где можно сдать золото, чтобы поправить сложившуюся ситуацию. Конечно, можно обратиться в ломбард или микрофинансовую организацию. Однако здесь вам предложат очень маленькое вознаграждение. Поэтому лучше иметь дело со скупкой.

Устаревшие, вышедшие из моды ювелирные аксессуары – не хлам, который загромождает пространство в шкатулке, а возможность неплохо заработать.

Преимущества продажи

Желтый драгметалл обладает особенным положением, имеет влияние на экономическое состояние государства. Делая инвестиции в золото, человек осуществляет выгодное вложение капитала, ведь в случае необходимости его можно без проблем реализовать, получив деньги. Найдя компанию, где можно сдать золото, вам будет предоставлена профессиональная консультация, любезное обслуживание, вам скажут точный вес и предложат прозрачные условия сделки. Кроме того, можно получить и дополнительные условия:

  • продав устаревшие украшения, появляется шанс всего за несколько минут выручить солидную сумму;
  • можно избавиться от плохой истории сережек либо обручального кольца, оставшегося от неудавшегося брака;
  • клиент получает бесплатную оценку эксперта.

Цена на золотые изделия неустанно растет, поэтому не нужно хранить аксессуары, которые еще можно продать и заработать денег.

Преимущества сотрудничества с компанией

Если вы обратились в компанию, где можно сдать ненужное золото, вы обязательно обратите внимание на такие преимущества сотрудничества, как:

  1. Один грамм золота стоит больше, чем у конкурирующих организаций;
  2. Лом драгоценных изделий и целые вещи оцениваются профессиональными сотрудниками с использованием современного оборудования;
  3. Гарантия конфиденциальности сделки;
  4. Никаких строгих условий, минимальный набор документов, отсутствие необходимости в поручителях;
  5. Отсутствие даже самых малых рисков. Сделка сопровождается подписанием прозрачного договора четкого содержания.

Компания, где можно сдать старое золото, нацелена на долгосрочную работу, поэтому максимально честно относится к каждому клиенту.

На что обращает внимание компания?

Скупка золота дорого будет осуществлена в том случае, если сдаваемые изделия будут иметь красивый дизайн. Не многие люди захотят выкупить украшение, внешний вид которого является морально устаревшим. За красивую и новую вещь клиент сможет выручить гораздо больше денег. Сломанный аксессуар или экземпляр, обладающий дефектами, принимается в качестве лома и стоит намного меньше.

Проба и вес также влияют на стоимость: чем большее количество золота в сплаве, тем выше будет цена за изделие.

Торговая марка – если аксессуар принадлежит какому-либо популярному лейблу, он будет оценен экспертами компании, где можно сдать золото по достоинству.

Алгоритм скупки

Если вы точно определили для себя место, где можно сдать золото, дальше никаких трудностей не будет. Чтобы продать изделия и получить деньги, придется потратить не больше 30 минут. Для этого необходимо приехать в офис компании. Сотрудник проверит качество сдаваемых материалов. На эту процедуру уйдет около четверти часа. Дальше уже составляется договор, и вы получаете деньги.

Компания не обманывает клиентов и предлагает самую высокую на рынке цену за б/у золото. Изделия, которые вам не нужны, для кого-то станут ценным приобретением. А то, что уже не пригодно к носке, отправится на переплавку и превратится в сырье для нового и современного украшения.