скупка

Санкт-Петербург
Без выходных с 10:00 до 20:00
Рубрики

Многие компании занимаются выкупом бытовой и офисной техники. Поэтому клиентам не нужно думать, куда продать кондиционеры в СПб. Достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по указанному номеру.

Сделка купли-продажи оформляется в течение одного дня. Минимальный срок подписания договора – 1 час при сопутствующих обстоятельствах. Важно помнить, что выносить домашнее оборудование, в том числе и кондиционеры, на свалку запрещено законом. Сумма штрафа варьируется в пределах 330-250 тысяч рублей РФ.

Основные нюансы

Когда клиент нашел несколько мест, куда продать кондиционеры в СПб, он выбирает то, где предлагают наилучшие условия. Так, стоимость устройства формируется, исходя из ряда параметров, расчет всегда производится в индивидуальном порядке. Однако на предварительной консультации можно узнать первичную стоимость. Финишная же будет известна после тщательного осмотра специалистом.

Плюсом при заключении сделки купли-продажи является наличие коробки и чека. Однако это необязательно. Для оценки потребуется минимальная информация: точная модель, год выпуска, производитель; наличие рамки и пульта управления; работает агрегат или нет; необходимость и условия демонтажа.

Компании-скупщики не отказывают в приеме сломанных устройств, а также агрегатов, требующих утилизацию. Поскольку широко развита партнерская программа, у фирмы есть партнеры по ремонту и обслуживанию, а также по законной утилизации предметов быта.

Формирование стоимости

При поиске фирм, куда продать кондиционеры в СПб, необходимо знать, из чего формируется стоимость оборудования, бывшего в употреблении:

  • Бренд. Дороже оцениваются предметы от именитых брендов. Однако если рассматриваемое устройство от неизвестного производителя, но находится в хорошем состоянии, специалист назначит адекватную цену.
  • Технические характеристики. Исправное состояние, отсутствие дефектов на корпусе, наличие дополнительного функционала – факторы, повышающие стоимость модели. Однако при оценивании важна совокупность факторов.
  • Наличие документации. Если гарантийный срок не истек, то специалист предложит цену даже при срочном выкупе. Однако на руках собственника должна быть сопроводительная информация.

Немаловажны и другие факторы: техническое состояние оборудования, проведение ремонтных работ и т.д.

Как сдать?

Чтобы очистить жилищное пространство от старой техники, нужно знать, куда продать кондиционеры, бывшие в употреблении. План работы таков: клиент оставляет заявку на сайте или звонит напрямую в фирмы. Далее после личного осмотра техники специалистом формируется стоимость за единицу и при согласии обеих сторон подписывается договор.

Во многих компаниях доступны услуги по демонтажу кондиционера, однако это повлияет на конечную цену.  Однако специалисты адекватно относятся к ситуации и не занижают стоимость по своей прихоти.

Наши преимущества

Если вы не решили, куда продать кондиционеры, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты оперативно реагируют на заявки и звонки клиентов, проводят бесплатные консультации и оценку имущества в течение 10-20 минут. Наши преимущества:

  • большой опыт работы;
  • оперативная работа (выезд на место назначения, оценка товара, подписание договора, оплата и вывоз);
  • профессиональные услуги по демонтажу;
  • предоставление мобильной команды для погрузки техники в транспорт;
  • быстрая оплата без торгов с учетом факторов оценки.

На сайте https://mega-skupka.com/ указаны все условия сотрудничества, лоты, попадающие под заключение сделки купли-продажи, вся необходимая информация.