скупка

Санкт-Петербург
Без выходных с 10:00 до 20:00
Рубрики
Продать старый макбук

Хотите продать старый макбук? Стоит познакомиться со множеством нюансов и тонкостей, зависящих от причины продажи, состояния мак бука и иных факторов. Ниже расскажем, на что обращать свой взор, чтобы продать макбук быстро и выгодно, как определить стоимость устройства, где и как лучше продавать такую технику и как его подготовить к продаже.

Как оценить Ваш старый макбук?

Для корректного определения цены макбука важно:

  1. Узнать, по какой цене реализуют технику такого же поколения, изучив информацию в интернете
  2. Узнать цену нового устройства с подобной сертификацией
  3. Проверить, продает ли Apple такую же модель?
  4. Честно оценить состояние устройства
  5. Оценить количество желающих продать подобную технику

Первый шаг к продаже старой техники — выяснить модель. После определения модели уже можно приступать к тому, чтобы определить его стоимость. Пропустив этот шаг, можно неправильно определить цену и продешевить. Идеально, если нет необходимость в спешке, так как в этом случае есть вероятность продать старый макбук дорого.

Не стоит сильно занижать цену, так как желающие приобрести макбук могут подумать, что он испорчен и побоятся его покупать, либо, продав по низкой цене будете неудовлетворены результатом сделки.

Рекомендуем перед продажей макбука хорошо изучить рынок, чтобы лучше его понять. Технику с высокими характеристиками, а тем более редкую, Вы можете продать дороже. Не нужно бояться ставить высокую цену. Для уверенности Вам нужно больше информации и знаний.

Лучшее место для продажи макбук

Чтобы не сталкиваться с трудностями оценки и хлопотами поиска покупателя, продать старый макбук можно комиссионному магазину. С помощью компании Мега Скупка у Вас получится сделать это быстро и выгодно. Вы существенно сэкономите время, силы и энергию, затрачиваемые на поиск клиента, да и с финансовой точки зрения не прогадаете. В случае обращения в компанию, Вы получаете ряд преимуществ:

  • Сделки проходят официально посредством оформления договора купли-продажи, все законно, честно и прозрачно и безпасно.
  • Сделка проходит быстро. Не надо тратить время на поиски клиента. Возникла необходимость продать, быстро продали, при этом не продешевив, и сняли вопрос с повестки дня
  • В «Мега скупка» есть возможности и ресурсы предложить высокую цену за продажу старого макбука.

Итак, мы выяснили, что продать старый макбук реально, просто, быстро и дорого, если прибегнуть к помощи опытных профессионалов.

Лучшее время для продажи макбук

Важно задуматься о том, в какое время лучше всего продать старый макбук.

Реализовывать старую технику лучше до анонсирования новой. При объявлении новой, все старые значительно упадут в цене. Также возможно выгодно продать старый макбук летом, перед возвращением студентов в университеты и институты. Перед праздниками, когда люди приобретают технику в подарок, вполне реально продать рабочий макбук.

Подготовка макбука к продаже

Приняв определенные меры, продать старый макбук возможно без риска для данных, хранящихся на устройстве.  

Перед тем, как продать свой макбук, нужно:

  1. Произвести чистку изнутри и снаружи
  2. Убедиться в отсутствии неисправностей
  3. Выйти из iTunes, iCloud, iMessage
  4. Отформатировать жесткий диск
  5. Стереть и переустановить macOS

Проверьте наличие родной упаковки. Чем презентабельнее и полноценнее выглядит комплект для продажи, тем больше вероятность продажи на вторичном рынке.

Как дорого продать макбук на запчасти в Москве?

Если Ваш макбук в рабочем состоянии, Вы можете его продать для дальнейшего использования другими лицами. Если же Вы также можете продать технику на запчасти. С этим вопросом Вам может помочь компания Мега скупка. Все что Вам нужно сделать, это осуществить одно из нижеперечисленных действий:

 

  • осуществить дистанционную оценку и проконсультироваться по телефону;
  • приехать в офис и произвести офлайн оценку;
  • оставить заявку на сайте.

Мы готовы избавить Вас от лишнего хлама и при этом выручить часть средств, потраченных когда-то на приобретение макбука.

Особенности выкупа на запчасти

Определение цены макбука на запчасти зависит от следующих факторов:

  • год выпуска,
  • состояние,
  • комплектация (полная или нет),
  • наличие документации,
  • наличие аксессуаров.

Если сомневаетесь, что старый макбук возможно реализовать или просто не хотите заморачиваться, проще всего Вам позвонить в компанию Мега Скупка и мы все решим. А Вы пополните кошелек на соответствующую сумму денег.