скупка

Санкт-Петербург
Без выходных с 10:00 до 20:00
Рубрики
Скупка старой бытовой техники в СПб

Различные компании ориентируются на оптовую закупку б/у аппаратов. Однако скупка старой бытовой техники в СПб подходит и для тех, кто хочет продать личный ноутбук или устаревшую модель стиральной машины. Сотрудничество с такой фирмой принесет двойную выгоду и отсутствие головной боли по поводу вывоза или утилизации занимающих место «древних» образцов.

Скупка старой бытовой техники: основные этапы

Многие клиенты обращаются в фирмы-скупщики различных вещей, не зная на самом деле, как происходит процесс купли-продажи. Скупка старой бытовой техники в СПб подразумевает поэтапное выполнение пунктов:

  • оценка оборудования независимо от его работоспособности;
  • подписание договора купли-продажи после согласования нюансов обеих сторон;
  • назначение даты и места встречи для вывоза товара;
  • осмотр оборудования и последующий вывоз;
  • оплата;
  • звонок от оператора, чтобы удостовериться, что все прошло отлично.

Если дома или в офисе есть устаревшие или нефункционирующие модели, организации-скупщики решат проблему в кратчайшие сроки с максимальным удовлетворением потребностей клиента и без потери выгоды, со своей стороны.

Классификация оборудования б/у

При продаже электротехники, бывшей в употреблении, необходимо понимать, что это такое и как трактуется. Так, скупка старой бытовой техники в СПб понимает любое техническое оборудование для дома, квартиры, офиса, цехов и складских помещений, которое функционирует или требует ремонта. Чаще всего в эту категорию включаются агрегаты, устаревшие или изношенные, не способные полноценно функционировать и которым требуется замена расходных материалов или комплектующих.

Стоимость б/у оборудования зависит от класса. Морально устаревшие аппараты разделяются на классы:

  • Класс А – в эту категорию включены устройства с минимальными следами эксплуатации. Их работоспособность не нарушена, в комплекте идет «родная» аккуратно вскрытая коробка.
  • Класс В – устройства с царапинами или незначительными дефектами на корпусе, со следами ремонта, повреждениями важных комплектующих;
  • Класс С – здесь наблюдаются явные следы вмешательства при ремонте или замене нерабочих запчастей, явственно видны царапины и значительные дефекты на корпусе;
  • Класс D – устаревшая («древняя») модель, абсолютно нерабочий агрегат, непригодное для дальнейшего применения и не востребованное на вторичном рынке.

Помимо основных комплектующих фирмы по предварительному договору приобретают расходные материалы (картриджи, барабаны и т.д.). Так как чаще всего они выпускаются производителем под конкретную модель, то и клиенты продают их вместе с оргтехникой.

Факторы, влияющие на стоимость

При скупке старой бытовой и офисной техники цена на каждую единицу оговаривается между покупателем и продавцом с обсуждением аргументов:

  • производитель и модель устройства;
  • год выпуска;
  • комплектация;
  • внешний вид, наличие дефектов и повреждений, состояние расходных материалов и комплектующих;
  • работоспособность.

Также учитываются гарантийные сроки. Например, если устройство купили вчера/месяц назад, гарантия еще действует, а продавец скидывает цену лишь на 1/10 или 1/6 от первоначальной стоимости. Ни одна скупка старой бытовой техники в СПб не рискнет приобретать такой товар, даже если на руках есть чеки и гарантийный талон. Наилучший вариант – вернуть модель в магазин с указанием причины поломки (если получится).

Преимущества услуги

Почему скупка старой бытовой и компьютерной техники настолько популярна в последнее время. Продавец получает двойную выгоду, так как продает оборудование по приятной цене и избавляется от устаревшей/надоевшей/поломанной модели (при этом получает денежную компенсацию).

Чаще всего такие организации выкупают электронные агрегаты, которая работает от розетки и аккумуляторов. По отдельному договору выкупается хорошая оргтехника, по другим условиям – невостребованная или поломанная. В результате продавец получает выгоду со всех сторон: освободившееся место для хранения и денежную компенсацию, которую можно потратить на новый гаджет.

Скупка старой бытовой и офисной техники от нашей компании

Наши специалисты проводят согласование стоимости в 2 этапа: клиент (продавец) предоставляет список предметов торга на продажу с фотографиями/без них, оценщик устанавливает стоимость моделей удаленно или выезжает на место.  При этом скупка старой бытовой и офисной техники оформляется строго по договору в соответствии с законодательством.

Далее специалист, выехавший к месту встречи, согласует нюансы, и обе стороны подписывают документы о купле-продажи. Скупка бытовой техники – это выплата полной стоимости согласно произведенной оценке и вывоз оборудования без посредников в сжатые сроки без проблем для клиента.